Vorausgewählte Portale

// Regionale Medien //

Mopo  //  www.mopo.de
Mitteldeutsche Zeitung  //  www.mz-web.de
Kölner Stadtanzeiger  //  www.ksta.de
Kölnische Rundschau  //  www.rundschau-online.de
Berliner Kurier  //  www.berliner-kurier.de
Berliner Zeitung  //  www.berliner-zeitung.de
Express  //  www.express.de
Der Westen  //  www.derwesten.de
WAZ  //  www.waz.de
Westfälische Rundschau  //  www.wr.de
NRZ  //  www.nrz.de
IKZ  //  www.IKZ-online.de
Allgemeine Zeitung Uelzen  //  www.az-online.de
Kreiszeitung Syke  //  www.kreiszeitung.de
Münchner Merkur  //  www.merkur.de
Offenbach Post  //  www.op-online.de
Oberbayerisches Volksblatt  //  www.ovb-online.de
TZ  //  www.tz.de
Westfälischer Anzeiger  //  www.wa.de
Hannoversche Allgemeine  //  www.haz.de
Leipziger Volkszeitung  //  www.lvz.de
Ostsee-Zeitung  //  www.ostsee-zeitung.de
Märkische Allgemeine  //  www.maz-online.de
 

Lübecker Nachrichten  //  www.ln-online.de
Kieler Nachrichten  //  www.kn-online.de
Rheinische Post  //  www.rp-online.de
Generalanzeiger  //  www.general-anzeiger-bonn.de
Trierischer Volksfreund  //  www.volksfreund.de
Stuttgarter Zeitung  //  www.stuttgarter-zeitung.de
Stuttgarter Nachrichten  //  www.stuttgarter-nachrichten.de
Allgemeine Zeitung  //  www.allgemeine-zeitung.de
Darmstädter Echo  //  www.echo-online.de
Wetzlarer Neue Zeitung  //  www.mittelhessen.de
Gießener Anzeiger  //  www.giessener-anzeiger.de
Aachener Zeitung  //  www.aachener-zeitung.de
Aachener Nachrichten  //  www.aachener-nachrichten.de
Abendzeitung München  //  www.az-muenchen.de
Allgäuer Zeitung  //  www.all-in.de
Augsburger Allgemeine  //  www.augsburger-allgemeine.de
Offenburger Tageblatt  //  www.bo.de
Badische Zeitung  //  www.badische-zeitung.de
Berliner Morgenpost  //  www.morgenpost.de
Braunschweiger Zeitung  //  www.braunschweiger-zeitung.de
B.Z.  //  www.bz-berlin.de
Dewezet  //  www.dewezet.de
Die Glocke  //  www.die-glocke.de
Die Rheinpfalz  //  www.rheinpfalz.de
Donauurier  //  www.donaukurier.de
Esslinger Zeitung  //  www.esslinger-zeitung.de
Frankenpost  //  www.frankenpost.de
Frankfurter Neue Presse  //  www.fnp.de
Frankfurter Rundschau   //  www.fr.de
Freie Presse  //  www.freiepresse.de
Freies Wort  //  www.insuedthueringen.de
Gießener Allgemeine  //  www.giessener-allgemeine.de
Goslarsche Zeitung  //  www.goslarsche.de
Hamburger Abendblatt  //  www.abendblatt.de
Heilbronner Stimme  //  www.stimme.de
Hildesheimer Allgemeine Zeitung  //  www.hildesheimer-allgemeine.de
HNA  //  www.hna.de
inFranken.de  //  www.infranken.de
Lausitzer Rundschau  //  www.lr-online.de
Lippische Landeszeitung  //  www.lz.de
Märkische Oderzeitung  //  www.moz.de
Main-Post  //  www.mainpost.de
Nordkurier  //  www.nordkurier.de
Thüringer Allgemeine  //  www.thueringer-allgemeine.de
Ostthüringische Zeitung  //  www.otz.de
Thüringische Landeszeitung  //  www.tlz.de
Mittelbayerische Zeitung  //  www.mittelbayerische.de
Mannheimer Morgen  //  www.morgenweb.de
NOZ  //  www.noz.de
Neue Presse Coburg  //  www.np-coburg.de
Nordbayerischer Kurier  //  www.nordbayerischer-kurier.de
Nordbayern.de  //  www.nordbayern.de
Neue Westfälische  //  www.nw.de
Nordwest-Zeitung  //  www.nwzonline.de
Der neue Tag  //  www.onetz.de
Ostfriesen-Zeitung  //  www.oz-online.de
Osthessen News  //  www.osthessen-news.de
Passauer Neue Presse  //  www.pnp.de
Pforzheimer Zeitung  //  www.pz-news.de
regionalHeute.de  //  www.regionalHeute.de
Rhein-Neckar-Zeitung  //  www.rnz.de
Rhein-Zeitung  //  www.rhein-zeitung.de
Sächsische Zeitung  //  www.saechsische.de 
Schwäbische Post  //  www.schwaebische-post.de
Schwäbische Zeitung  //  www.schwaebische.de
Schwäbisches Tagblatt  //  www.tagblatt.de
Schwarzwälder Bote  //  www.schwarzwaelder-bote.de
shz.de  //  www.shz.de
Südkurier  //  www.suedkurier.de
Südwest Presse  //  www.swp.de
Tagesspiegel  //  www.tagesspiegel.de
Volksstimme Magdeburg  //  www.volksstimme.de
Weser-Kurier  //  www.weser-kurier.de
Westdeutsche Zeitung  //  www.wz.de
Westfalen-Blatt  //  www.westfalen-blatt.de
Wetterauer Zeitung  //  www.wetterauer-zeitung.de
Westfälische Nachrichten  //  www.wn.de
Schweriner Volkszeitung  //  www.svz.de
Waiblinger Kreiszeitung  //  www.zvw.de

// Überregionale Medien //

bento  //  www.bento.de
BILD  //  www.bild.de
Cicero  //  www.cicero.de
Der Freitag  //  www.Freitag.de
Deutsche Welle  //  www.dw.com
F.A.Z.  //  www.faz.net
Focus Online  //  www.focus.de
Das Morning Briefing  //  www.gaborsteingart.com
Handelsblatt  //  www.handelsblatt.com
Junge Freiheit  //  www.jungefreiheit.de
n-tv.de  //  www.n-tv.de
news.de  //  www.news.de
Spiegel Online  //  www.spiegel.de
stern.de  //  www.stern.de
Süddeutsche Zeitung  //  www.sueddeutsche.de
T-Online   //  www.t-online.de
Tag24  //  www.tag24.de
Tagesschau  //  www.tagesschau.de
TAZ  //  www.taz.de
Tichys Einblick  //  www.tichyseinblick.de
Vice Digital  //  www.vice.com
watson.de  //  www.watson.de
WELT //   www.welt.de
ZEIT ONLINE  //  www.zeit.de

 

 

// Special Interest //

SPORT

11freunde  //  www.11freunde.de
FuPa - Das Fussballportal  //  www.fupa.net
Goal.com  //  www.goal.com
handball-world.com  //  www.handball-world.com
kicker online  //  www.kicker.de
leichtathletik.de  //  www.leichtathletik.de
Ligainsider  //  www.ligainsider.de
Motorsport-Magazin  //  www.motorsport-magazin.com
radsport-news.com  //  www.radsport-news.com
ran  //  www.ran.de
reviersport  //  www.reviersport.de
Speed Magazin  //  www.speed-magazin.de
skysport.de  //  www.sport.sky.de
Speedweek.com  //  www.speedweek.com
sport1  //  www.sport1.de
Sportal.de  //  www.sportal.de
Sportbuzzer  //  www.sportbuzzer.de
SPOX  //  www.spox.com
Transfermarkt.de - Das Fussballportal  //  www.transfermarkt.de
Sport Bild  //  www.sportbild.bild.de
weltfussball  //  www.weltfussball.de 

 

IT, WEB

Computer Bild  //  www.computerbild.de
Chip  //  www.chip.de
Computer Base  //  www.computerbase.de
Computerwoche  //  www.computerwoche.de
F.A.Z. digitec  //  www.fazdigitec.de
GIGA.de  //  www.giga.de
Golem.de  //  www.golem.de
heise online  //  www.heise.de
internetworld.de  //  www.internetworld.de
Maclife  //  www.maclife.de
Macwelt  //  www.macwelt.de
PC Magazin  //  www.pc-magazin.de
PC Welt  //  www.pcwelt.de
t3n Magain - Digital Pioneers  //  www.t3n.de
Techbook  //  www.techbook.de
WinFuture.de  //  www.winfuture.de

 

AUTO, MOTORRAD

Auto News  //  www.de.motor1.com
Autogazette  //  www.autogazette.de
Autozeitung  //  www.autozeitung.de
auto motor und sport  //  www.auto-motor-und-sport.de
Auto Bild  //  www.autobild.de
Motorrad Online  //  www.motorradonline.de

 

GESUNDHEIT

Aponet  //  www.aponet.de
Apotheken Umschau  //  www.apotheken-umschau.de
Baby und Familie  //  www.baby-und-familie.de
Diabetes Ratgeber  //  www.diabetes-ratgeber.de
Senioren Ratgeber  //  www.senioren-ratgeber.de
DocCheck  //  www.doccheck.com
FITBOOK  //  www.fitbook.de
Lifeline Gesundheitsberater  //  www.lifeline.de
NetDoctor  //  www.netdoctor.de
Onmeda  //  www.onmeda.de

 

WIRTSCHAFT

Business Insider  //  www.businessinsider.de
Börse Online  //  www.boerse-online.de
Capital  //  www.capital.de
Der Aktionär  //  www.deraktionaer.de
finanzen.net  //  www.finanzen.net
Finanzen100  //  www.finanzen100.de
FinanzNachrichten.de  //  www.finanznachricten.de
finanztreff.de  //  www.finanztreff.de
Gründerszene.de  //  www.gruenderszene.de
HORIZONT.NET  //  www.horizont.net
Impulse.de  //  www.impulse.de
manager magazin  //  www.manager-magazin.de
onvista.de  //  www.onvista.de
w&v online  //  www.wuv.de
Wallstreet Online  //  www.wallstreet-online.de
WirtschaftsWoche  //  www.wiwo.de